Стремись животных защищать, они ведь братья наши!

09 октября 2024 г.
Стремись животных защищать, они ведь братья наши!.
Стремись животных защищать,
Они ведь братья наши!
Стремись чуть-чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!

4 октября весь мир отмечает Всемирный день защиты животных. Не обошла стороной эту важную дату и наша группа «Ромашка». В игровой форме воспитатели познакомили детей с редкими животными, вспомнили, что такое «Красная книга», о правилах поведения в лесу.

Все вместе играли в подвижные игры «Сова», «Зайка серенький», «У медведя во бору». Дети активно отгадывали загадки о животных.
Было очень весело, ребята узнали много нового и получили удовольствие от развлечения.

А также ребята изготовили коллективную работу, плакат «Береги животных» с просьбой не оставаться безучастными к жизни животных и, по возможности, помогать и защищать их.