Лето - чудесная пора

02 августа 2024 г.
Лето - чудесная пора. . . . . . . . . . . . . .
Лето - чудесная пора.
.

Лето - страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми, поэтому все дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года.

Лето радует нас изобилием ярких цветов и трав. Это неисчерпаемый кладезь вдохновения, который доступен каждому. К тому же, летняя солнечная погода отлично подходит для детской творческой деятельности на природе. Разнообразие и великолепие растительного мира вокруг  не только удивляет детей, но и вдохновляет их. Сколько радости приносит рассматривание распускающихся цветов, наблюдение за спешащим куда -то муравьём, за летящей бабочкой. Увлекательные наблюдения на прогулках  помогают дошкольникам в доступной форме понять и осмыслить элементарные связи живой и неживой природы, сделать свои первые выводы. Проводились и закаливающие процедуры:  загорали, ходили босиком, обливали водой ноги; на свежем воздухе проводилась зарядка и спортивные развлечения .Весело, задорно, с пользой мы проводим наше лето!