Фильтр по тегам:
Удивительное Лето.
02 августа 2024 г.
Удивительное Лето
Лето - удивительное время года, когда детям можно вдоволь бегать, прыгать и играть. В этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, которые проходили в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. В летний период день начинается с утреннего приема детей на улице, зарядки на свежем воздухе, а в непогоду прием и уход детей осуществляется в группе детского сада. Основные занятия летом: коллективные игры и развлечения, спортивные игры на свежем воздухе. Для успешного проведения познавательно-оздоровительного досуга у детей должен быть накоплен определенный багаж знаний - сказочные герои приходят в гости к ребятам и знакомят их с правилами поведения в природе, с ее секретами, с летними видами спорта. Благодаря этому ребята получают незабываемые впечатления, радость от общения и совершения новых открытий!